В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске проходит фестиваль «Welcome на Поморье!»

В Архангельске проходит фестиваль «Welcome на Поморье!»

08.09.2017 20:56Артемий ЗАВАРЗИН
В эти минуты в областном Доме молодежи проходит фестиваль «Welcome на Поморье!». Это праздник дружбы российских и иностранных студентов. В прошлом году его посетило более четырехсот человек. Полный зал был и в этот раз.

Главная площадка на фестивале - концертная, с участием ведущих творческих коллективов Архангельской области. Гости праздника знакомятся с культурой и традициями более 30 народов мира, и, конечно, еще больше приобщаются к северному колориту. 

Фестиваль «Welcome на Поморье!» в нашем городе проходит уже во второй раз. Он организован Домом молодежи Архангельской области, правительством региона при участии САФУ и СГМУ. Все иностранные участники фестиваля либо работают в Архангельске, либо учатся в вузах.

Иван Дементьев, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области: 

«Ежегодно к нам в Архангельск прибывает для получения образования и профессии более 500 студентов, в этом году - более 700 , это очень большое количество, и мы рассчитываем, что ребята сразу войдут в общественную жизнь и станут активными участниками всех обществнно-политических процессов нашего региона».

После торжественного концерта гостей праздника ожидали мастер-классы, в завершение вечера - молодежная дискотека.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.