Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
Годзиш посетил лыжный стадион «Саломаты» в Исакогорке

Годзиш посетил лыжный стадион «Саломаты» в Исакогорке

07.09.2017 20:59Екатерина ИСАКОВА
Лыжный стадион «Саломаты» вновь готовится принимать спортсменов. У базы теперь новый хозяин - администрация Архангельска. Трассу уже начали приводить в порядок.

Лыжный комплекс в Приморском районе построен 30 лет назад. В последнее время тренировки и соревнования здесь не проводились. Недавно принято решение передать стадион на баланс города. И уже в этом году он вновь начнет принимать посетителей. Благоустройство территорий и строений на лыжном стадионе «Саломаты» передано в оперативное управление Исакогорского детско-юношеского центра. Реконструкция уже началась. 

Директор Исакогорского детско-юношеского центра Николай Никифоров: 

«Сейчас работы ведутся, вырубаем кустарник, который после урагана, есть и крупные деревья, работает трактор Т170, планируют, ребята с пилами ходят. Буквально вчера завезли материал 272 тысячи, а остальные все работы ведутся своими силами, бетонирование, фундамент, замена венцов, свай, это все сами».

Работы финансируются из городской казны и внебюджетных источников. На данном этапе крупных денежных вливаний не потребуется. В текущем году должны восстановить трассы и здания, в следующем планируется восстановить стрельбище.

Игорь Годзиш, глава администрации Архангельска: 

«Сегодня, по сути, город возвращается на эту территорию. Разговаривал с лыжниками, кто когда-то занимался здесь, кто здесь рос как спортсмен, у всех очень хорошие воспоминания. И с точки зрения уровня трасс, имеется в виду сложность, рельеф, габарит, который предлагался в «Саломатах», и очень многие коллеги говорили, что это будет востребовано, и отрадно сегодня, приехав сюда, увидеть, что это стало возрождаться».

Также представители муниципалитета посмотрели, как благоустраивается зона около Исакогорского ДЮЦа. Сюда завезена тротуарная плитка, убранная с Воскресенской и Чумбаровки. Часть покрытия будет использована для обустройства проезда к лыжной базе.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.