В Холмогорском округе введён режим повышенной готовности из-за ледохода
ТВ
В воспитательной колонии завершили ремонт

В воспитательной колонии завершили ремонт

06.09.2017 20:54Михаил МЕНЬШЕНИН, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
83 воспитанника Архангельской колонии для несовершеннолетних начали учебный год. За это лето здание школы заметно преобразилось.

После летнего ремонта в школе новое практически все - кабинеты, парты, коридоры. Завезены учебники, на стенах красуются образовательные стенды. Утеплено само здание, а старые деревянные окна заменили на стеклопакеты. Так что все условия для обучения здесь созданы. 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы при Архангельской воспитательной колонии Анна Скрябина: 

«Приходится очень многое повторять, постоянно. Потому что дети могут прийти в начале года, в середине, в конце. Поэтому восполнять пробелы в знаниях приходится для каждого отдельно. Больше дифференцированный индивидуальный подход, чем в обычной школе».

Учителя в колонии буквально творят чудеса. Бывали случаи когда в колонию приходили подростки, которые не умели читать и писать. Педагогам всего за месяц удавалось обучить их грамоте. Есть и те, кто, заканчивая школу в колонии, продолжает свое образование.

В талажской колонии для несовершеннолетних сейчас 83 воспитанника, к их обучению здесь подходят особенно. Из общения вообще убраны слова «осуждённый» или «начальник», ко всем обращаются исключительно по имени-отчеству, и ребята отвечают взаимностью. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.