В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
​В Архангельске сотрудник полиции подозревается в хищении миллиона бюджетных рублей

​В Архангельске сотрудник полиции подозревается в хищении миллиона бюджетных рублей

06.09.2017 13:30
Следственные органы СКР возбудили уголовное дело о мошенничестве.

По данным следствия, ещё в 2013 году сотрудник центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области вступил в сговор с представителями коммерческой организации. На протяжении двух лет он подписывал фиктивные акты о выполнении работ по государственным контрактам на уборку помещений полиции.

Фактически эти услуги не оказывались. В итоге подозреваемый совершил хищение бюджетных средств на сумму более миллиона рублей, полагает следствие. 

Дело возбуждено по материалам РУФСБ. Суд по ходатайству следствия заключил подозреваемого под стражу. Изъяты необходимые документы, идёт сбор доказательств, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.   

Это далеко не первое уголовное дело, связанное с работой центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД в 2013-2015 годах. Бывший начальник центра Алексей Филатов и его соучастники из службы тыла осуждены за получение взяток от предпринимателей за содействие в заключении госконтрактов с полицией. Расследуются и другие коррупционные преступления.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.