На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
ТВ
Жители дома на Советской дождались расселения

Жители дома на Советской дождались расселения

05.09.2017 20:56Екатерина Исакова, Светлана Михеевская
Спустя 6 лет жители дома 71 по улице Советской в Архангельске дождались расселения. 29 семей получили ключи от маневренного жилья.

Аварийным этот дом признали еще 6 лет назад. Только вот предложить людям другое жилье городские власти тогда не смогли. Сегодня новых квартир тоже пока нет. Но есть временный - маневренный фонд, который подбирают в индивидуальном порядке.

Директор департамента городского хозяйства города Архангельска Никита Кривонкин: «То есть мы ходим сами, предлагаем ключ от конкретного жилого помещения маневренного фонда и смотровой орде р, жители могут посмотреть конкретную квартиру, и если она их устраивает, то они могут переселиться в нее».


Семья Мартыновых живет в этом доме с 2009 года. Сколько могли, поддерживали квартиру в годном состоянии. Но когда рушатся основные конструкции, никакая косметика уже не помогает. Вместе с Мартыновыми ключи от более пригодного, но все-таки временного жилья получили еще 28 семей. Они по-прежнему в очереди на получение квартир в социальных новостройках.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.