МЧС предупреждает жителей Поморья о метели и усилении ветра
ТВ
В Архангельске открылось первое автокафе

В Архангельске открылось первое автокафе

04.09.2017 20:15Олеся Кокина, Евгений Зыков
90 секунд - и ваш заказ готов. Водители могут не покидая машину выбрать еду и напитки, расплатиться и получить все в запакованном виде спустя полторы минуты.

В халатах, перчатках и бахилах журналисты допущены в святая святых - кухню. Высокотехнологичное оборудование превращает процесс приготовления еды в оду прогрессу. Умные станции контролируют температуру, время приготовления, а также срок жизни готовой продукции. К примеру, котлеты хранятся в специальных боксах пожаренными всего 15 минут - затем отправляются в отходы. Фритюр всегда под пристальным контролем, масло в нем обязательно проверяют утром и вечером. Директор ресторана «Макдоналдс» Виктор Колос: «Вечером проводится дополнительная проверка с использованием тест-полосок. Если содержание свободных жирных кислот более 1% - фритюрное масло меняется. Плюс проверка по органолептическим свойствам проводится дополнительно».

В качестве сладкого угощения в честь трёхлетия компании в Архангельске журналистам предложили новинку меню – премиальные десерты. За время работы в регионе всемирно известная сеть приняла больше 3,5 миллионов посетителей и создала свыше 250  рабочих мест. Руководитель «Макдоналдс» в Архангельске и области Арвид Курков: «Весь персонал, который будет работать непосредственно в этом ресторане, уже в течение 3 месяцев мы нанимаем в соседние рестораны. Соответственно, все люди, которые перейдут сюда, уже имеют опыт работы. то есть проблем с персоналом у нас просто нет. С 7 утра до 23.30 работает зал, плюс круглосуточно работает автораздача. Технический перерыв с 4 до 5. Но в это время вы можете посетить ресторан в «Европарке», где технический перерыв с 5 до 6».

Эргономика рабочего пространства построена таким образом, чтобы время обслуживания не превышало 1,5 минут. На улице Воскресенской автотрафик весьма ощутимый, поэтому, в отличие от аналогичного ресторана в Северодвинске, в центре Архангельска будет работать сразу два окна для автозаказов, что позволит избежать очередей и сократить время ожидания. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.