В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Происшествия
В Северодвинске учебный автомобиль сбил мотоциклиста

В Северодвинске учебный автомобиль сбил мотоциклиста

18.08.2017 14:11
ДТП произошло 17 августа в 21:15 на улице Карла Маркса.

По предварительным данным, водитель учебного автомобиля «Лада Гранта» поворачивал налево и не пропустил мотоцикл Yamaha, ехавший во встречном направлении. С закрытым переломом локтевой кости и сотрясением головного мозга мотоциклист госпитализирован, водитель машины не пострадал.

Как сообщает портал «Северная неделя», за рулём учебной машины находился молодой человек 1994 года рождения, представившийся инструктором одной из автошкол города корабелов. Проводится проверка. Это уже второе за неделю ДТП с участием мототранспорта в Северодвинске. В предыдущей аварии, случившейся 16 августа, водитель мотоцикла погиб.

Напомним, что аналогичный случай в Северодвинске произошёл в 2016 году. Ученик автошколы, следуя указаниям инструктора, начал манёвр по перестроению, не убедившись в его безопасности. В результате водитель мотоцикла, врезавшийся в автомобиль на полном ходу, получил тяжелейшие травмы. По решению суда инструктор, который отвечает за действия ученика во время движения, была признана виновной в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.