Каток в центре Архангельска закрыли до следующего сезона
ЖКХ
Архангельск, Онега и Новодвинск — среди отстающих по подготовке к отопительному сезону

Архангельск, Онега и Новодвинск — среди отстающих по подготовке к отопительному сезону

26.07.2017 13:25
На сегодняшний день показатель готовности объектов теплоэнергетики Архангельской области к зиме составляет 37,9 процента.

Хуже всего дела обстоят в Онежском районе (18,7 процента готовности), Новодвинске (24,8 процента) и Архангельске (27,5 процента), сообщает пресс-служба регионального правительства.

К осенне-зимнему периоду подготовлено 239 из 657 котельных Архангельской области. Пока в списке отстающих числятся Архангельск (14 процентов), Каргопольский (17 процентов) и Холмогорский районы (18 процентов).

Что касается коммуникаций, то готовность тепловых сетей составляет 41,8 процента, водопроводных – 42,8 процента, электросетей – 60,7 процента от плана.

Муниципальные образования продолжают работу по созданию нормативного запаса каменного угля на предстоящий отопительный период. Сейчас показатель готовности по углю составляет — 89,3 процента, по жидкому топливу – 78,55 процента. 

Министерство ТЭК и ЖКХ создает дополнительный резерв топлива для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона.

— Готовность объектов к зиме во многом зависит от полноценного финансирования ремонтных работ. В этой связи вызывает беспокойство задолженность муниципальных образований за топливно-энергетические ресурсы. Хочу подчеркнуть, что к началу осенне-зимнего периода все долги должны быть погашены, –  заявил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев.

Всего на подготовку к отопительному периоду из всех источников выделено 2,9 миллиарда рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.