В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
В Устьянах провели семинар по «электронному здравоохранению»

В Устьянах провели семинар по «электронному здравоохранению»

08.07.2017 14:54
Консультационное мероприятие прошло в устьянской Малиновке в рамках российско-норвежского проекта «Электронное здравоохранение в защиту психического здоровья северян».

В семинаре принимали участие медики первичного звена из Устьянского, Вельского, Винградовского, Котласского и Плесецкого районов и специалисты Архангельского психоневрологического диспансера.

Обсуждались различные аспекты использования телемедицинских консультаций, целесообразность проведения вэбинаров и создания интернет-сообщества для пациентов, а также возможности домашней телемедицины.

На семинаре затронули такую нетривиальную тему как «Работа с чувствами». Речь шла о помощи людям, находящимся в кризисном состоянии, мотивациях в реабилитации пациентов с зависимостями. Большой интерес участники проявили к опыту специалистов диспансера о командной работе по вопросам детского аутизма, а также взаимодействию проектов «Поморская модель» и «Электронное здравоохранение».

Всего за время российско-норвежского сотрудничества в Поморье реализовано около 20 медико-социальных проектов, в том числе — в сфере внедрения дистанционных информационных технологий, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.