На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Экономика
​В Плесецке обсудили возможности сотрудничества крупных и малых предприятий ЛПК

​В Плесецке обсудили возможности сотрудничества крупных и малых предприятий ЛПК

08.07.2017 18:29
Руководство регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса встретилось с лесопромышленниками.

Важная тема прошедшего совещания – выработка механизмов взаимодействия крупных предприятий, получивших в аренду лесные участки для реализации масштабных инвестпроектов, и  представителей малого и среднего бизнеса, которые прежде работали на этой территории.

Министр природных ресурсов и ЛПК Константин Доронин уверен, что есть много вариантов взаимовыгодного сотрудничества сторон. В министерстве создали рабочую группу по урегулированию конфликтов между крупными компаниями и малым предпринимательством. 

Представители крупных компаний заявили, что они намерены учитывать интересы местных предпринимателей. В каждом конкретном случае подход будет индивидуальным. 

На встрече также обсуждались проблемы подготовки нового Лесного плана, эффективность использования и перспективы освоения муниципальной расчётной лесосеки и положения Лесного кодекса, регулирующие вопросы авиационной, космической съёмки и наземной фиксации разработанных лесосек и многие другие актуальные вопросы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.