В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ЖКХ
Российскому блогеру №1 пожаловались на благоустройство посёлка Талаги в Архангельске

Российскому блогеру №1 пожаловались на благоустройство посёлка Талаги в Архангельске

06.07.2017 17:38Александр Алексеев
Илья Варламов, занимающий первую позицию блогеров в рейтинге ЖЖ, снова напугал своих читателей Архангельском.

Поводом для очередного поста, по утверждению блогера, послужило письмо одной из его читательниц. Ольга Максимова несколько лет назад переехала жить в другой город, но регулярно навещает маму, оставшуюся жить в одном из домов по улице Авиационной. Очередной её визит в столицу Русского Севера запомнился разбитой инфраструктурой «авиагородка» и отложился серией снимков в фотокамере героини. Свой первомайский фоторепортаж она отправила Илье Варламову, а блогер поделился им в своём рейтинговом блоге.

На снимках Ольга Максимова запечатлела разбитые дороги, скудную пешеходную инфраструктуру, кучи мусора, детские площадки, превращённые в стоянки личного транспорта, и многочисленные проблемы, связанные с систематическим невывозом снега из дворов домов по названной улице.

Одну из своих фотографий с изображением торчащей из земли «железяки» Ольга снабдила следующим комментарием: «В этом месте я упала, запнувшись об арматуру, и сломала зуб. Скоро придётся коронку ставить».

Публикация породила активную перепечатку материалов в социальных сетях и новую волну возмущения условиями проживания в городе.

Талажский авиагородок является частью Архангельска и входит в Октябрьский территориальный округ. Некогда район был военным городком Талажского гарнизона, но после сокращения военных частей стал одним из наиболее доступных для проживания (по стоимости) районов города. На Авиационной улице разбросаны несколько десятков жилых домов, есть магазины, детский сад, школа. По данным последней переписи в авигородке проживает более трёх тысяч жителей. 

Илья Варламов на гей-параде в Москве.
Автор фото Митя Алешковский Илья Варламов на гей-параде в Москве. Автор фото Митя Алешковский

Архангельск не впервые становится объектом изучения для знаменитого блогера. После посещения Архангельска в 2015 году блогер составил собственный рейтинг самых жутких мест на планете и поместил наш город на вторую строчку (между афганским Кабулом и деревней мясоваров в Пакистане). Все заметки блогера об Архангельске можно прочитать в его журнале по соответствующему тегу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.