На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Общество
Иностранные туристы приехали в Архангельск, чтобы больше узнать о союзных конвоях

Иностранные туристы приехали в Архангельск, чтобы больше узнать о союзных конвоях

06.07.2017 10:21Екатерина ЧЕРНАКОВА
Группа туристов с теплохода «Nautica» посетила Северный морской музей и ряд других музейных учреждений поморской столицы.

Вчера мы рассказывали о том, что в порт Архангельска зашёл второй в нынешнюю навигацию большой иностранный круизный лайнер, на борту которого находились сотни туристов из разных стран. В Архангельске гостям города предоставили возможность выбрать экскурсию. Они могли посетить гостиные дворы, усадебный дом  Плотниковой, музей изобразительных искусств и музей деревянного зодчества «Малые Корелы».

Одна из групп, в составе которой прибыли туристы из Англии, Италии, Голландии, США и Канады, оценила постоянную экспозицию «Тысячелетие северного мореплавания» в Северном морском музее. Иностранцам рассказали о развитии судостроения на Русском Севере, об открытиях в Арктике, её отважных исследователях и поморских традициях.

Особенно туристов заинтересовал быт поморов. В ходе посещения музеев Архангельска иностранцы также задавали много вопросов об интервенции на Севере, о жизни архангелогородцев в период Первой мировой войны и союзнических отношениях между СССР и другими странами антигитлеровской коалиции в годы Второй мировой войны.

Некоторые туристы специально приехали в Архангельск, чтобы узнать больше о ленд-лизе и союзных конвоях, поскольку их родственники участвовали в этих исторически важных событиях 75-летней давности. Туристы также отметили, что Северный морской музей очень современный, а город Архангельск назвали привлекательным и необычным, поскольку он сочетает в себе старые и новые постройки.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.