Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Происшествия
В Пинежском районе двое мужчин погибли в пожаре

В Пинежском районе двое мужчин погибли в пожаре

05.07.2017 12:33
Несчастный случай произошёл ранним утром 4 июля в посёлке Пинега.

Около пяти утра на номер «01» поступил звонок от жильца дома на улице Западной, которая сообщила, что из соседней квартиры пахнет дымом. Соседи пытались пробраться в квартиру до прибытия пожарных, но не смогли из-за едкого дыма от горящих пластиковых панелей, которыми было обшито помещение.

Одного из мужчин соседи увидели недалеко от выхода из дома и помогли ему выйти на улицу. Прибывшие пожарные эвакуировали на свежий воздух ещё одного человека: его нашли в дыму по громкому кашлю. Оба пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

При тушении пожара в дальней комнате пожарные обнаружили тела двух мужчин 1985 и 1988 года рождения. Молодые люди погибли из-за отравления угарным газом. 

Накануне происшествия хозяйка квартиры уехала в другую деревню на похороны, а пока её не было сын пригласил в гости друзей. Сын и один из его приятелей остались живы. Пожарным удалось спасти дом от выгорания, но квартире требуется капитальный ремонт.

Установлено, что пожар начался из-за возгорания на кухне. Известно, что с 21:00 3 июля по 3:00 4 июля в Пинеге было плановое отключение электричества. Но что стало причиной пожара — неосторожность при обращении с огнём или неполадки в электрике, сейчас выясняется, сообщает сайт arh112.ru.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.