В Архангельске перекроют дороги в связи с проведением Майской эстафеты
Поморские гребцы завоевали медали на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

18.06.2017 18:39
Соревнования проходят в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском.

В регате участвуют 255 спортсменов из 28 регионов страны. Архангельскую область под руководством главного тренера Андрея Тяпкова представляют спортсмены Регионального центра спортивной подготовки «Поморье» —  мастер спорта международного класса Наталья Подольская и мастера спорта Алексей Тяпков и Илья Ситников.

Золотую медаль на дистанции 200 метров завоевала Наталья Подольская — в паре со спортсменкой Верой Собетовой, представляющей Омскую и Липецкую область.

В решающих заездах на байдарках-одиночках на дистанции 200 метров и в байдарке-двойке на дистанции 500 метров Наталья Подольская взяла серебро. По результатам национального чемпионата она получила право представлять страну на Чемпионате Европы.

В финале мужского заезда на дистанции 5000 метров бронзовым призером стал Илья Ситников, сообщает интернет-портал регионального центра спортивной подготовки «Поморье».