В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Спасая детей из пожара, сотрудник полиции применил табельное оружие

Спасая детей из пожара, сотрудник полиции применил табельное оружие

17.06.2017 22:14
16 июня пожар в посёлке Двинской Березник оставил без крова многодетную семью и чуть не погубил детей и их бабушку.

Родители детей были на работе, старшая дочь — 15-летняя девочка сажала картошку в огороде. В доме оставались её девятилетняя сестра и двухлетний братик под присмотром бабушки. Что стало причиной пожара — выясняют дознаватели, но огонь вспыхнул мгновенно и распространился по всей веранде, отрезав пути к отступлению, сообщает arh112.ru. Наиболее вероятная причина — неосторожность женщины при курении. По словам женщины, она выбросила спичку в пакет с мусором на веранде, откуда потом и началось горение.

На окнах были установлены стеклопакеты, ни бабушка, ни её девятилетняя внучка в панике не могли открыть створки. Пожар в доме увидел заместитель начальника УМВД по Виноградовскому району Алексей Тараканов. Он вызвал пожарных и бросился на помощь. Не тратя времени на поиск способа открыть окно, он достал пистолет и открыл огонь по стеклам, после чего вытащил детей и бабушку из горящего дома.

Пожарным удалось спасти дом от уничтожения, однако ущерб причинён существенный. Пострадавших нет, за исключением пожилой женщины, которая получила ожоги рук и ног.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.