В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Мотокроссеры Архангельской области открыли гоночный сезон в Новодвинске

06.06.2017 11:47
Состязания любителей экстрима прошли 4 июня на новодвинском стадионе «Мотор».

Участие в первых в этом сезоне гонках по мотокроссу приняли 29 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного: самому юному гонщику — шесть, самому взрослому — 50 лет. Заезды проходили в свободном и малом классах.

В мотозаездах среди мужчин первым финишировал северодвинец Александр Кореневский, второе место занял архангелогородец Виталий Михин, бронза состязаний досталась жителю Архангельска Владимиру Ловыгину.

Среди юношей первое место завоевал северодвинец Вадим Репный, «серебро» и «бронза» достались архангелогородцам Глебу Токаренко и Ксении Пашиной. Самых маленьких гонщиков, которые впервые вышли на старт, организаторы наградили дипломами.

Также в рамках соревнований состоялись заезды на питбайках. В этом классе самым быстрым оказался архангельский гонщик Андрей Чалов, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Добавим, что следующие гонки пройдут 11 июня на картодроме дома детского творчества Новодвинска (улица Мельникова, 1/1): за призовые места будут бороться любители картинга и питбайкеры. Начало — в 12:00.