В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/19
Общество
В Архангельске прошёл фестиваль безопасности для детей

В Архангельске прошёл фестиваль безопасности для детей

04.06.2017 09:00Александр Алексеев
Для привычной летней акции, приуроченной к Дню защиты детей, погода не стала помехой.

Детский фестиваль безопасности, как обычно, прошёл в Архангельске в первую субботу июня. На Площади Мира и прилегающих аллеях Набережной Северной Двины со своими забавами расположились традиционные участники ежегодного семейного фестиваля безопасности: Служба спасения, ГИБДД, центр гражданской защиты, Красный крест, ДОСААФ, центр медпрофилактики и союз радиолюбителей. Привычными оказались и развлечения, предложенные детям и их родителям.

Сотрудники службы спасения учили детей ориентироваться на местности и отделять съедобные грибы от ядовитых. На площади стояло много образцов специализированной техники, на которой с удовольствием фотографировались взрослые и дети. От ГИБДД  выступал Карлсон: поначалу мыльными пузырями, а затем и весёлой викториной на тему безопасности дорожного движения. Были и новые дисциплины, например, фигурное вырезание светоотражателей. Но без привычных восьмёрок и змеек на велосипеде также не обошлось.

Змейка на велосипеде под присмотром ДПС.
Фото ИА Регион 29.Змейка на велосипеде под присмотром ДПС. Фото ИА Регион 29.

Связисты наладили линии связи, пожарные предложили малышам примерить свою спецодежду и (в адаптированном виде) обязанности, для самых активных детский центр «Северный Артек» организовал верёвочный городок, а для тех, кому была нужна минутка на отдых, были поставлены непродуваемые палатки, столы, фломастеры и раскраски.

Погода не радовала организаторов и участников теплом и солнцем, однако позволила провести фестиваль. Напомним, год назад фестиваль безопасности пришлось экстренно свернуть из-за налетевшего шторма.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.