В Приморском округе произошло ДТП со смертельным исходом
1/9
Общество
В Архангельске наградили победителей Дельфийских игр-2017

В Архангельске наградили победителей Дельфийских игр-2017

02.06.2017 12:25Константин ЖУРАВЛЁВ
Церемония чествования медалистов XVI Дельфийских игр России и XII молодёжных Дельфийских игр государств-участников СНГ прошла в День зашиты детей в Архангельске.

Благодарственные письма участникам, победителям, педагогам и партнёрам вручали заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева, министр образования и науки Игорь Скубенко и министр культуры региона Вероника Яничек.

- Счастливые участники, гордые родители и педагоги, для меня большая чeсть поздравить вас с победами в конкурсах на Дельфийских играх-2017. Хорошо, что на родине Ломоносова продолжают рождаться такие замечательные талантливые молодые люди, — сказала Екатерина Прокопьева в своём поздравлении.

Благодарственное письмо от губернатора Архангельской области получили коллектив «Дружба», ансамбль «Маргаритки», литературный театр «ДеЛиТ» и другие лауреаты Дельфийских игр-2017, с полным списком которых можно ознакомиться здесь.

Напомним, что Дельфийские игры-2017 проходили с 18 по 23 апреля 2017 года в Екатеринбурге. Более двух тысяч молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет, представлявших восемь стран, соревновались в 31 международных и всероссийских конкурсах по народным, классическим и современным видам искусства. Архангельская область заняла на Дельфийских играх-2017 14-е место.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.