В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В Каргополе 17-летний воспитанник детдома обвиняется в грабеже и вымогательстве

В Каргополе 17-летний воспитанник детдома обвиняется в грабеже и вымогательстве

13.04.2017 09:23
От действий несовершеннолетнего пострадал его ровесник, который временно находился в том же детском доме.

По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый под угрозой применения насилия отобрал у 17-летнего юноши планшетный компьютер. Через несколько дней потребовал отдать телефон, а забрав его, всё-таки избил потерпевшего. 

Спустя два месяца обвиняемый, будучи нетрезвым, подошёл к тому же юноше на улице и стал бить его руками и ногами по разным частям тела. Когда молодой человек упал, обидчик продолжил избивать его веткой и потребовал две тысячи рублей. При этом юный вымогатель пригрозил, что распространит позорящую юношу информацию, если не получит от него деньги. 

Только после этого потерпевший рассказал обо всём администрации детского дома, и та обратилась в правоохранительные органы.   

Обвиняемый не признаёт свою вину. У него изъяты похищенные вещи, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. 

Ранее этот молодой человек уже привлекался к административной ответственности, но выводов не сделал. По данным следствия, с ним проводилась недостаточная профилактическая работа, в связи с чем внесены представления в подразделение по делам несовершеннолетних полиции района и администрацию детского дома.  

Уголовное дело о грабеже и вымогательстве с применением насилия направлено в суд. К этому времени обвиняемый уже покинул детский дом и поступил в техникум.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.