​«Водник» потерпел разгромное поражение в битве за «бронзу» чемпионата России

25.03.2017 10:07Игорь АНДРЕЕВ
В Хабаровске завершился матч за третье место чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и красноярским «Енисеем».

Несмотря на поражение со счётом 11:2 и потерю «бронзы», «Водник» завершил этот сезон на четвёртом месте — это лучший результат за последние 12-лет.

Напомним, вчера «Водник» в полуфинале уступил иркутской «Байкал-Энергии» со счётом 1:4. При этом, из-за расписания игр второй раз на лёд «жёлто-зелёные» вышли спустя всего 18 часов.

Сегодня игра началась в восемь утра по московскому времени, что также наложило отпечаток на качество игры «жёлто-зелёных».

Начало первого тайма не предвещало тяжелого поражения для «Водника». После одного пропущенного мяча «водники» заработали пенальти, и капитан Евгений Дергаев его точно реализовал. Но до конца первой половины встречи удержать ничейный счет архангелогородцы не смогли, пропустив еще шесть мячей в свои ворота.

Во втором тайме ситуация для «Водника» не изменилась — «Енисей» продолжал методично забивать, доведя количество забитых голов до 11.

Лишь на последних минутах игры архангелогородец Максим Чермных поставил точку в игре: 11:2.

Завтра в Хабаровске станет известен победитель чемпионата. В финале встретятся хабаровский «СКА-Нефтяник» и иркутская «Байкал-Энергия».