​«Водник» потерпел поражение в матче-переигровке с «Байкал-Энергией»

03.03.2017 15:35Игорь АНДРЕЕВ
В подмосковном Обухово завершилась переигровка матча «Водника» с иркутской «Байкал-Энергией».

С минимальным счетом 4:3 во встрече победили иркутские хоккеисты.

Напомним, после скандальной встречи 26 февраля в Архангельске, когда команды забили 20 автоголов, федерация хоккея с мячом приняло решение аннулировать результат матча. Переигровка была назначена на 3 марта. Кроме того, на обе команды были наложены суровые санкции. После дисквалификации главного и старшего тренера, команду возглавил самый опытны игрок — Александр Тюкавин, который восстанавливается после травмы

Примечательно, что делегация болельщиков «Водника», которая отправились в Обухово на специальном автобусе, так и не успела доехать до стадиона — их несколько раз останавливала ГИБДД.

Встреча проходила при температуре +5°С: службам стадиона приходилось постоянно убирать воду со льда.

Первая половина встречи выдалась напряжённой. На четвертой минуте матча травму получил один из самых перспективных игроков «Водника» Янис Бефус.

При этом капитан «Водника» Евгений Дергаев не смог реализовать пенальти в ворота иркутян. Этим воспользовались хоккеисты «Байкал-Энергии». К перерыву «Байкал-Энергия» уже вела со счётом 3:0.

Во втором тайме игра оживилась. После четвёртого забитого мяча, архангелогородцы смогли все же ответить — отличился Александр Антонов.

Ближе к концу встречи« водники» также смогли реализовать 12-ти метровый — точно ударил по воротам Сергей Перминов.

Третий мяч подряд в ворота «Байкал-Энергии» забил еще один хоккеист «Водника». Однако, из-за технического сбоя текстовой трансляции, его имя еще не известно.

Итоговый счет: 4:3 в пользу «Байкал-Энергии».

Поражение «Водника» позволило команде попасть на более «удобного» соперника в ¼ плей-офф — первоуральского «Уральского Трубника».