​Северяне завоевали три медали на первенстве России по пауэрлифтингу

31.01.2017 12:41
За медали состязаний, которые проходили в Ижевске, боролись более 300 спортсменов и спортсменок из 42 регионов страны.

Спортсмены состязались в двух возрастных категориях: юноши и девушки 14-18 лет, а также юниоры и юниорки от 19 лет и старше.

В весовой категории до 74 килограммов 16-летний северодвинец Антон Казанин занял почётное третье место и стал бронзовым призёром соревнований среди юношей до 18 лет. Спортсмен собрал в сумме троеборья 615 килограммов.

Также «бронзу» состязаний завоевал архангельский спортсмен Сергей Синицкий. Юноша собрал в сумме троеборья 805 килограммов: 312,5 килограммов — присед, жим лёжа — 225 килограммов, становая тяга — 267,5 килограммов.

Малой бронзовой медеалью за упражнение «становая тяга» была награждена наша спортсменка Маргарита Жогина.

Кроме того, архангелогородка Мария Ерохина в весовой категории до 72 килограммов заняла второе место, установив личные рекорды во всех трёх упражнениях троеборья, и попала в состав сборной России, сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.