Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Паралимпийцы-лыжники Поморья завоевали семь медалей на чемпионате России

26.01.2017 10:56
Чемпионат страны по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в городе Пересвет с 16 по 18 января.

За награды боролись около 100 сильнейших спортсменов России. Наш регион на соревнованиях представляли Иван Кодлозёров и Наталья Братюк.

Заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призёр Паралимпиады в Сочи Наталья Братюк в эстафетном забеге пришла второй, в индивидуальной гонке на дистанции 10 километров северянка завоевала «серебро».

У мужчин этой же категории на дистанции 12,5 километров с двумя штрафами третьим финишировал мастер спорта международного класса Иван Кодлозёров.

Также спортсмен завоевал «бронзу» в спринте на 1 200 метров классическим стилем, на дистанции 10 000 метров свободным стилем Иван пришёл четвёртым. В коротком биатлоне на дистанции 7,5 километров северян занял почётное второе место.

Кроме того, в заключительный день гонок состоялись соревнования по спринт-пасьюту: спортсменам предстояло пробежать три круга по 900 метров с двумя огневыми рубежами, а затем, после пересчёта времени, биатлонисты выходили на старт. В этой гонке северяне синхронно пришли к финишу третьими, сообщает агентство по спорту Архангельской области.