1/7
В Вельске разыграли Кубок городов России по ледовым гонкам

18.01.2017 15:53
Участие в соревнованиях приняли автогонщики Северо-Запада и центральных регионов страны.

Накал борьбы был таков, что двигатели спорткаров разрывало на части, сообщают очевидцы событий.

14 января организаторы провели квалификационные заезды, чтобы определить положение автомобилей на старте. 15 января более полусотни участников вступили в борьбу за звание обладателя Кубка городов России.

Одна из самых именитых участниц соревнований, двукратная обладательница Кубка России по зимним ледовым гонкам Татьяна Елисеева назвала вельскую ледовую трассу лучшей в России.

Победителем в классе «1400, шипы 1,5 мм» стал Сергей Шерстобитов (Сыктывкар). На втором месте — костромской гонщик Андрей Масленников. Бронза досталась вологжанину Даниилу Ковалёву.

В классе «1600, шипы 4,5 мм» победу одержал Даниил Ковалёв. «Серебро» взял Сергей Шерстобитов. Третьим стал представитель Ярославля Дмитрий Ражев.

Лучшим гонщикам вручены денежные призы в размере от 60 до 100 тысяч рублей, а екатеринбуржец Вячеслав Русаков удостоился специального «Приза маршалов» и денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей за джентльменское поведение на треке.