Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Регион
Малому бизнесу в 2016 году предоставили около 1 миллиона кубометров леса

Малому бизнесу в 2016 году предоставили около 1 миллиона кубометров леса

21.12.2016 16:10
Подведены предварительные итоги лесных аукционов для малого и среднего бизнеса в завершающемся году.

По данным областного министерства природных ресурсов и ЛПК, к концу декабря 2016 года на аукционах по договорам купли-продажи малому и среднему предпринимательству продано 654 делянки в 24 лесничествах. Это около  915 тысяч кубометров древесины. В министерстве уверены, что аукционы — эффективная мера поддержки в плане обеспеченности небольших предприятий сырьём. 

Глава министерства Константин Доронин отмечает, что для этого потребовалось предварительная проработка вопроса. Методика расчёта коэффициента определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов формировалась на федеральном уровне. 

Благодаря проведённым аукционам федеральный и региональный бюджеты пополнились на 220 миллионов рублей, из них 170 миллионов поступили в казну Архангельской области. Наибольшие объёмы реализованы в  Вилегодском, Приозёрном (Плесецкий район) и Коношском лесничествах.

Но сезон аукционов в этом году ещё не завершён. 27 декабря состоятся торги в более чем в 10 лесничествах. Потенциально предприниматели смогут приобрести 130 тысяч кубов леса. Таким образом, в 2016 году цифра реализованной древисины может достичь отметки в 1 млн кубометров. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.