1/7
«Водник» в четвертый раз подряд обыграл московское «Динамо»

17.12.2016 12:10Игорь АНДРЕЕВ
Вторая парная встреча и четвёртая в чемпионате России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и московским «Динамо» закончилась уверенной победой «жёлто-зелёных» со счётом 4:1.

16 декабря, несмотря на комфортные -5°С на стадион «Труд» пришло чуть более тысячи болельщиков. При этом на трибунах не было черных шарфов, которые фанаты надели на прошлом матче в знак протеста против политики федерации хоккея с мячом России. Болельщики решили не повторять акцию.

Первый тайм, как и в прошлой игре, оказался небогат на острые моменты у ворот обеих команд. Лишь в середине первой половины встречи «Водник» и «Динамо» буквально за минуту обменялись мячами. У архангелогородцев отличился Янис Бефус.

Второй тайм, опять же, как и в прошлом матче, остался полностью за «жёлто-зелёными». Москвичи не смогли выстроить оборону и пропустили до конца игры ещё три мяча в свои ворота. Надо отдать должное гостям — они до самого последнего момента контратаковали и несколько раз были близки к результативным ударам.

Голы в ворота «Динамо» забили Александр Антонов, Евгений Дергаев (игравший с большим фингалом — после предыдущего матча) и Сергей Перминов.

Это была последняя игра «Водника» в 2016 году на своём льду. Уже через неделю архангелогородцы отправятся на матчи в Казань. Их соперником 24 и 25 декабря станет местное «Динамо».

На данный момент «жёлто-зелёные» занимают вторую строчку в группе «Запад», уступая лишь одно очко ульяновской «Волге».