«Водник» разгромил московское «Динамо» со счётом 6:1

24.11.2016 13:48Игорь АНДРЕЕВ
Четыре мяча в ворота принципиальных соперников северян забил капитан команды ​Евгений Дергаев.

Примечательно, что изначально фаворитом в этом дерби называли именно московское «Динамо», с которым «Водник» традиционно плохо играет на чужом льду. Кроме того, утреннее время проведения встречи играло на руку скорее москвичам. Также в игре не смог принять участие один из основных игроков «Водника» — Янис Бефус, который получил сильный ушиб бедра в матче с кировской «Родиной».

Тем не менее, уже в первом тайме «жёлто-зелёные» прочно завладели инициативой и смогли забить четыре безответных мяча в ворота «Динамо». Трижды отличился капитан «водников» Евгений Дергаев и еще один гол забил Александр Тюкавин.

Во втором тайме московские хоккеисты также не смогли оказать должного сопротивления архангелогородцам. Евгений Дергаев и Алексей Гладышев ещё по одному разу удачно прорывались к воротам «Динамо», а те в свою очередь смогли отквитать один мяч.

Итоговый счет матча — 6:1 в пользу «Водника».

Уже завтра, 25 ноября в 12:00 команды вновь встретятся на стадионе «Крылатское».