В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
1/4
ЖКХ
В селе Заостровье продолжается благоустройство

В селе Заостровье продолжается благоустройство

03.11.2016 11:45Николай КАРНЕЕВИЧ
В центре поселения перенесена мусорная площадка и устроен съезд к реке для пожарной машины.

Заостровская администрация держит слово: начатые в октябре работы почти завершены. Съезд к реке Заостровке для пожарного автомобиля-цистерны (чтобы тяжёлая машина не буксовал на подъёме) выложен железобетонными плитами. А печально известная мусорная площадка перенесена от забора местного детского сада на новое место. 

Теперь баки «мусорки» расположены на асфальтированной площадке рядом с бывшей котельной. Место равноудалено от многоэтажных жилых домов и дачных участков. А главное — помойка сейчас далеко от детского сада.

На прежнем месте пока осталось грязное ограждение и старые плиты. По общему плану работ их предстоит демонтировать и вывезти отсюда, а на освободившейся территории посадить деревья.

К сожалению, на месте старой «мусорки» нет объявления о её переносе. В частности, поэтому некоторые местные жители, не обращая внимания на отсутствие мусорных баков, бросают отходы в мешках прямо на землю. Разгрузить от импровизированной свалки предстоит и ближайшие подступы к бывшей помойке: пустырь за гаражами в непосредственной близости к жилью годами «зарастал» отходами.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.