В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Для северодвинцев от 70 лет и старше введён льготный проезд

Для северодвинцев от 70 лет и старше введён льготный проезд

24.10.2016 18:42
Согласно постановлению мэра города корабелов Михаила Гмырина, льгота пожилым гражданам будет предоставляться в 2017 году.

Жители посёлка Белое озеро смогут пять раз в месяц проехать на дежурном поезде в Северодвинск. Для того, чтобы получить право на льготу, достаточно лишь показать паспорт с отметкой о прописке в посёлке.

Кроме того бесплатный проезд для северодвинцев от 70-ти и старше вводится на ряде городских автобусных маршрутов с 1 января по 31 декабря ежедневно, без ограничений. Право на льготу опять-таки удостоверяет паспорт или же его копия, заверенная у нотариуса. Отметим, что льгота действительна для жителей самого Северодвинска, а также посёлков Белое Озеро, Зелёный Бор, Палозеро, Сопка, села Нёнокса, деревень Таборы, Волость, Лахта, Солза, Сюзьма и железнодорожной станции Рикасиха.

Кроме того, с 1 мая по 30 сентября эта категория граждан сможет бесплатно ездить на пригородных автобусах 101, 103, 104 с понедельника по четверг включительно, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Отметим, что с 1 сентября в городе корабелов проезд на автобусах стал льготным для школьников и студентов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.