Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Архангельские полицейские стреляют лучше всех

12.10.2016 10:24
Команда регионального УМВД России взяла первое место в чемпионате «Динамо» по стрельбе из табельного оружия.

В первый день участники стреляли с 25 метров. На выполнение отводилось десять минут, за которые мужчины могли сделать 30 выстрелов, женщины — 20.

По итогам первого дня участники команды УМВД России по Архангельской области завоевали сразу три медали. С результатом в 263 балла победителем в личном зачете среди мужчин стал Алексей Семёнов, его коллега — Антон Трапезников занял третью ступень пьедестала. Елена Мамаева завоевала серебро.

На втором этапе соревнования условия значительно усложнилась — перед стрельбой участники должны были пробежать 20 метров, после чего им необходимо было поразить четыре мишени, каждую — двумя выстрелами с расстояния 25 метров. В этот раз стрелки должны были уложиться в 20 секунд.

Лучший результат показал Пётр Шульгин, «серебро» разделили Антон Трапезников и Елена Мамева.

Призовые места командного зачёта в этот раз распределились также, как и год назад. Золото завоевала команда УМВД России по Архангельской области, "серебро" - у сотрудников регионального управления ФСБ, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.