В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Экономика
​Новая система учёта электроэнергии позволит сэкономить на оплате до 30 процентов

​Новая система учёта электроэнергии позволит сэкономить на оплате до 30 процентов

19.08.2016 16:34
В Корпорации развития Архангельской области прошла презентация программного сервиса «яЭнергетик.рф».

Этот проект стал финалистом акселерационной программы «Импульс-А», которую КРАО провела осенью прошлого года. Он получил поддержку не только корпорации, но и Фонда развития интернет-инициатив (Москва). 

Презентацию провёл разработчик сервиса — генеральный директор ООО «Технологии энергоучёта» Павел Галкин. Он рассказал о преимуществах внедрения проекта на объектах бюджетной сферы и предприятиях различной формы собственности:

«С помощью этой системы учёта электроэнергии наши клиенты достигают экономии до 30 процентов, а в мае на одной из котельных в Карпогорах Пинежского района этот показатель составил 39 процентов. Срок окупаемости понесённых затрат — до месяца с небольшим». 

Разработчик также отметил, что сервис особенно выгоден для предприятий, которые платят за электроэнергию свыше 70 тысяч рублей в месяц. Если сейчас провести подготовительные работы и установить приборы учёта, то уже в январе 2017 года можно получить более дешёвый тариф и ощутить экономический эффект от нововведения.

В компании предлагают полный комплекс услуг - от аналитики учёта энергоресурса до подбора выгодного тарифа и урегулирования отношений с поставщиком электроэнергии, сообщила пресс-служба КРАО. 

– Проект масштабируемый, в том числе на территории Архангельской области. Он представляет интерес как для бюджетных организаций региона, так и для коммерческих фирм, - отметил на презентации генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалёв.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.