В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Мошенники из Архангельска обкрадывали экономных россиян

Мошенники из Архангельска обкрадывали экономных россиян

16.08.2016 17:49
Мошенники собирали «предоплату» за брендовые телефоны, а потом получали доступ к счетам своих жертв.

Ранее судимые архангелогородцы 28 и 29 лет размещали на популярном сайте объявления о продаже мобильных телефонов известных брендов по заниженным ценам. С покупателей требовали стопроцентную предоплату и обещали, что после её получения товар доставит курьер. Но никаких телефонов люди даже не видели.

Несостоявшимся покупателям мошенники сообщали, что внезапно возникли проблемы, и предлагали вернуть предоплату. Для этого аферисты просили сообщить им номер банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. Таким образом злоумышленники получали доступ к денежным средствам своих жертв и повторно их обкрадывали.

В списке потерпевших — десять жителей разных регионов России, в том числе Ненецкого автономного округа, Краснодарского края и Свердловской области. 

Подозреваемые задержаны, у них изъята часть похищенных денег, сообщила пресс-служба УМВД по Архангельской области. 

Полиция напоминает, что при совершении покупок в Интернете надо быть бдительными. Подозрения должны вызывать объявления о продаже товаров по значительно сниженным ценам, в короткие сроки и со стопроцентной предоплатой. Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним полные данные банковской карты.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.