В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Программа «Умник» приглашает студентов и молодых учёных

Программа «Умник» приглашает студентов и молодых учёных

15.08.2016 16:21
Авторы молодёжных проектов до конца сентября могут направить заявки на конкурс «Технократ», организуемый в рамках программы «Умник» Фонда содействия инновациям.

Для участия в конкурсе по инновационному развитию бизнеса «Технократ» требуется, чтобы как минимум одна высокотехнологичная компания была заинтересована в результате реализации проекта, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области. Условие серьёзное, но и стимул нешуточный. Победители конкурса становятся участниками программы с финансовой поддержкой в размере 500 тысяч рублей в течение двух лет.

Основная цель программы «Умник» — выявить студентов, аспирантов и молодых учёных, стремящихся реализовать свои проекты через инновационную деятельность. Участниками программы могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно. Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов. Примечательно, что количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Тематических направлений в конкурсе «Технократ» четыре: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы. Основные критерии отбора — научная новизна, перспектива коммерциализации и квалификация выступающего.

Подать заявку на конкурс можно здесь.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.