Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Происшествия
За семь месяцев в Архангелькой области в ДТП погибли 20 пешеходов

За семь месяцев в Архангелькой области в ДТП погибли 20 пешеходов

12.08.2016 11:49
​В 212 авариях с участием пешеходов 203 человека получили травмы различной степени тяжести.

По вине самих пешеходов произошло 91 ДТП, в которых 16 человек погибли и 80 травмированы. В четырёх происшествиях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. В 19 – травмированы дети и подростки в возрасте до 16 лет, сообщает pravdasevera.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Архангельской области.

Рост ДТП по вине пешеходов отмечен в Северодвинске, Мирном, Онежском, Пинежском, Устьянском, Верхнетоемском, Лешуконском, Вилегодском, Шенкурском и Приморском районах.

В связи с этим с 15 по 21 августа в Архангельской области будет организовано профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на обеспечение безопасности пешеходов и сокращение количества ДТП с их участием.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции напомнят взрослым и детям правила безопасного поведения на дорогах, а также разъяснят нормы административного законодательства за нарушения требований ПДД и напомнят о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Также пройдут дополнительные рейды по пресечению нарушений, допускаемых пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции проверят эксплуатационное состояние и обустройство дорог в зонах массового пребывания граждан, в том числе детей, особое внимание будет обращено на состояние пешеходных переходов, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.