В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Политика
Полпредом в СЗФО стал калининградский губернатор Николай Цуканов

Полпредом в СЗФО стал калининградский губернатор Николай Цуканов

28.07.2016 13:25
Его предшественник Владимир Булавин возглавил Федеральную таможенную службу.

28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Булавина от должности полпреда главы государства в Северо-Западном федеральном округе и назначил на этот пост бывшего губернатора Калиниградской области Николая Цуканова, ранее отправленного в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает официальный сайт президента.

Одновременно премьер-министр России Дмитрий Медведев принял отставку оскандалившегося главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Новым руководителем ФТС назначен Владимир Булавин, передает РИА Новости.

Напомним, 26 июля следователи провели в ФТС, а также по месту жительства Бельянинова обыски в связи с делом о перемещении через границу Таможенного союза алкоголя в крупном размере и неуплате таможенных платежей. В загородном особняке Бельянинова изъяли старинные картины и другие ценности. Обвинения ему не предъявлены.

Уроженец Калининградской области Николай Цуканов возглавил регион осенью 2010 года, сменив на этом посту Георгия Бооса. В июне 2015 года Владимир Путин назначил его врио главы региона. В сентябре того же года в ходе выборов Цуканов набрал 70 процентов голосов и вновь стал губернатором.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.