В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Политика
Шесть избирательных участков Архангельской области получили имена

Шесть избирательных участков Архангельской области получили имена

28.07.2016 12:29
Все они названы в честь заслуженных деятелей Поморья. Сенсаций и провокаций не произошло.

Напомним, с предложением присваивать имена избирательным участкам выступил в начале июня областной избирком. Главное требование к имени участка — привязка к местности, к району Архангельской области, в котором избирпункт расположен. Вскоре после обнародования инициативы целый ряд СМИ опубликовал информацию о поступившем предложении назвать один из избирательных участков Архангельска в честь губернатора Игоря Орлова.

В перечне из шести участков, получивших свое имя, фамилии главы региона не значится. Все они названы в честь заслуженных деятелей Поморья. Три из них расположены в школах областного центра, ещё столько же — в районах области.

Участок №142, находящийся в здании архангельской школы №35, получил имя Героя Советского Союза Прокопия Галушина.

Участку №149, размещённому в помещении начального подразделения школы №95, присвоено имя уважаемого ветерана лесной отрасли Альберта Сасса, четверть века руководившего флагманом лесопильного комплекса Архангельской области – ЛДК имени Ленина.

Избирательному участку №150, расположенному в основном здании школы №95, комиссия присвоила имя Героя Советского Союза Петра Лушева.

В Онеге избирательный участок №621, находящийся в здании межпоселенческого культурного центра, получил имя дважды Героя Советского Союза Александра Шабалина. В Устьянском районе участкам №879 в посёлке Богдановском и №888 в посёлке Октябрьском присвоены имена заслуженных земляков – Розы Шаниной и Адмирала Дуганова, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.