В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Регион
Старинные традиции – современные технологии

Старинные традиции – современные технологии

21.07.2016 11:32Ксения Оленева
Вот уже 75 лет на столе практически каждой северодвинской семьи ежедневно появляется свежий, ароматный и неизменно вкусный хлеб от ОАО «Северодвинский хлебокомбинат».

Сегодня продукты комбината можно встретить в любом уголке Архангельской области, но родной Северодвинск был и остается приоритетным направлением компании. Сотрудники постоянно совершенствуют рецептуру, разрабатывают новые технологии, изучают предпочтения и пожелания покупателей, чтобы всегда радовать и удивлять.

Северодвинский хлебозавод появился в трудное для Родины время – за 12 дней до начала Великой Отечественной войны. 10 июня 1941 года приказом Наркомпищепрома на базе трех пекарен был образован хлебокомбинат. Сейчас это крупное предприятие, на котором работают более 425 человек. Возглавляет ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» генеральный директор Александр Макаровский.

Качество, достойное внимания

Вкуснейший хлеб и кондитерские изделия добавляют красок в обычные серые будни, а праздники делают незабываемо яркими, дарят тепло в любую погоду. Сохраняя традиции, предприятие не забывает и модернизировать производство, обеспечивая себе тем самым конкурентное преимущество.

Северодвинский хлебокомбинат непрерывно совершенствует технологию производства, обновляет оборудование и успешно внедряет новейшие достижения научной мысли. Коллектив использует опыт лучших российских и зарубежных поставщиков, постоянно оптимизирует все процессы. Но современное оборудование – лишь одна из составляющих успеха, главное – это люди. Какой бы «умной» ни была машина, без человека, без души, без умелых рук – хлеб не будет таким вкусным, уютным, домашним.

Высокое качество продукции обеспечивается современным оборудованием, которым располагает хлебозавод. Новейшие марки печей и конвейеров делают процесс производства отлаженным и эффективным.

Хлебозавод выпускает более 100 наименований вкусной и качественной продукции: традиционные хлеба и батоны, функциональные хлебобулочные изделия с полезными добавками, сдобные, кондитерские и бараночно-сухарные изделия. Северодвинский хлебокомбинат – один из основных производителей социальных сортов хлеба. Большой ассортимент выпускаемой продукции стал возможен благодаря вложению значительных внутренних инвестиций в современное немецкое хлебопекарное оборудование. Благодаря особому режиму работы тестомесильной машины хлеб получается более нежным и пышным.

Сбалансированная работа с новинками позволяет оптимизировать ассортимент компании и порадовать северян новой качественной продукцией. Завод внедряет самые современные технологии производства, но при этом бережно сохраняет традиции российского хлебопечения. Коллектив при круглосуточной работе производит и продает около 30 тонн продукции в сутки. Хлебокомбинат работает с 500 предпринимателями и торговыми организациями по всей области.

Компания стремится развивать все категории продуктов и выводит на рынок самые современные инновационные сорта, постоянно расширяя возможности потребителя. Пусть каждый выберет свой хлеб – меняются вкусы и предпочтения, но высочайшее качество продуктов остается неизменным.

Команда профессионалов, которые ежедневно заботятся о качестве

Каждый сотрудник компании точно знает, что качество продукции зависит от усилий всей команды профессионалов. В хлебном производстве нет мелочей, на всех этапах – от замеса теста до упаковки и доставки потребителю – все должно быть выполнено безупречно. Соответствовать самым высоким требованиям команде помогает постоянное обучение и повышение квалификации на семинарах, тренингах, конференциях и выставках.

Кстати, дипломами и грамотами отмечена такая продукция как хлеб «Крестьянский», батон «Нарезной», хлебец с отрубями, кекс «Свердловский», печенье «Шоколадное», кекс «Уфимский», хлеб «8 злаков», сдобная булочка, хлеб «Дарницкий» и хлеб горчичный. Хлебокомбинат постоянно расширяет ассортимент, внедряя новые сорта.

Хлебокомбинат участвует в общероссийской программе «Здоровье через хлеб». Целью этой программы является профилактика болезней, возникающих в результате недостатка в рационе важнейших питательных веществ и витаминов. Изделия обогащаются натуральными добавками, в том числе витаминами, макро- и микроэлементами. Хлеб с биодобавками лучше переваривается, усваивается и способствует повышению защитных функций организма. По заявкам покупателей выпускается хлеб пшеничный, хлеб «Дарницкий» и батон нарезной, обогащенные иодированным белком «Биойод».

Проверенные временем традиции, постоянно обновляющийся ассортимент, самые современные технологии и стандарты качества, подтвержденные международными экспертами, сделали торговую марку «Северодвинский хлебокомбинат» популярной далеко за пределами Северодвинска и Архангельска. Но талантливая команда профессионалов и не думает останавливаться, каждый новый день должен стать новым шагом к успеху.

На высшем уровне

Хлеб – важный и наиболее доступный источник незаменимых для пополнения жизненных сил элементов жиров, углеводов, минеральных веществ. Кроме того, это существенный источник витаминов группы В, которые способствуют росту, улучшают пищеварение и умственные способности. Наконец, хлеб – источник необходимых организму минеральных веществ: калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа.

Вся продукция предприятия имеет декларации, вырабатывается из высококачественных натуральных продуктов и не содержит консервантов, отличается высокими вкусовыми качествами, аппетитным внешним видом.

Продукция ОАО «Северодвинский хлебоомбинат» получила широкое признание не только потребителей, но и удостоена высших оценок ведущих специалистов в этой области, свидетельство тому – призы и награды, присужденные продукции на различных российских выставках.

Обладая большими потенциальными возможностями, предприятие и далее намерено расти и развиваться, внедрять современные технологии, новые формы работы с покупателями и поставщиками и постоянно придерживаться принципа: качество создает репутацию, репутация создает прибыль.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.