1/2
«Водник» сыграл в футбол с командой правительства региона

19.07.2016 13:32
Болельщики смогли оценить новичков «Водника». Сами игроки — наладить командные связи.

Министр спорта Мутко распустил сборную страны по футболу, якобы внявгневной петиции миллиона россиян. Стало быть, в ней образовалось 22 вакантных места. Организаторы товарищеского матча на стадионе «Труд» как знали. Новый искусственный газон заранее постелили. Лучших людей на поле вывели. Только вот селекционеры почему-то обошли поединок стороной. Ну да и без них соперники показали яркую игру.

Хозяева льда (в данном случае — травы) — хоккеисты «Водника» принимали сборную правительства области. В ней, помимо чиновников, удивительным образом оказались и известные архангельские футболисты. В общем, всё ради красивой игры. Первый гол тоже вышел на заглядение. Это новобранец Павел Пожилов прорвался в штрафную и пробил «впритирочку» со штангой. Капитан сборной правительства — губернатор Игорь Орлов — в перерыве отметил слаженную игру и красивые комбинации соперника.

Игра хоть и товарищеская, но даже в таком поединке нарабатывается взаимопонимание. Пригодится уже в сентябре, на розыгрыше кубка страны. Тем более, что и на весь предстоящий сезон сами игроки возлагают определенные надежды.

Но для начала неплохо бы у сборной правительства выиграть. Да только «Водник» после забитого мяча умудрился два пропустить. Один — от губернатора, второй — от временно перебравшегося на другую сторону баррикад начальника команды Дмитрия Минина. Следуя драматургии товарищеского поединка, отыгрались жёлто-зелёные на последних минутах. В итоге  — серия пенальти и победа регионального правительства. Общий счёт 9:8. Ну да не это главное. Победил-то спорт: болельщики на новых игроков посмотрели, сами хоккеисты начали налаживать командные связи. Тянуть с этим нельзя. Зима близко.