Сегодня в России — траур по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Политика
Архангельск посетил полпред Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин

Архангельск посетил полпред Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин

12.07.2016 17:30
В рамках визита он провёл совещание, посвящённое оценке принятых мер по преодолению кризисных явлений в экономике, реализации майских указов президента и перспективам дальнейшего развития региона.

Владимир Булавин отметил, что вследствие внешних политических вызовов, с которыми столкнулась страна, обострились внутриэкономические проблемы, отрицательно повлиявшие на темпы социально-экономического развития регионов.

В Архангельской области по сравнению с 2014 годом объём промышленного производства снизился на 7,2 процента. Основной причиной послужил спад в обрабатывающих отраслях. В то же время удалось сохранить на уровне 2014 года объём производства в лесопромышленном комплексе. Существенный рост в 2015 году (на 63 процента) показали предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Рост также отмечается в пищевой отрасли и целлюлозно-бумажной промышленности, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам полпреда, по итогам 2015 года в Архангельской области достигнута большая часть целевых индикаторов исполнения майских указов президента. В частности, выполнены планы по повышению уровня заработной платы работникам бюджетной сферы, за исключением дошкольных образовательных учреждений. Эта задачу правительству региона необходимо выполнить в 2016 году.

На 43 процента выполнен план по переселению граждан из аварийного жилья. Всего в Архангельской области необходимо расселить 265,8 тысячи квадратных метров жилья – это самый высокий показатель среди всех регионов СЗФО и один из самых высоких среди регионов России (13 место).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.