В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Экономика
Пропускную способность Северодвинского моста в Архангельске увеличат

Пропускную способность Северодвинского моста в Архангельске увеличат

24.06.2016 10:10Константин ГОРЧАКОВ
Техническое задание на разработку проектно-сметной документации по реконструкции светофоров в районе съезда с моста уже подготовлено администрацией областного центра.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, увеличение пропускной способности улиц в районе съезда с железнодорожного моста будет проводиться в два этапа. На первом запланирована реконструкция светофоров на нескольких перекрёстках в этом районе. Реализация этого проекта, по оценкам экспертов, уже позволит серьёзно увеличить пропускную способность моста. Техзадание на разработку проектно-сметной документации подготовлено администрацией областного центра.

Второй этап предполагает проведение значительно большего объёма работ. В частности, реконструкцию улицы Смольный Буян, расширение до четырёх полос ряда улиц, строительство многоуровневых транспортных развязок.

Напомним, возможные варианты улучшения транспортной ситуации в районе правобережного съезда с северодвинского (железнодорожного) моста в Архангельске рассматривали в правительстве области в марте этого года. В результате обсуждения был одобрен вариант, предложенный специалистами института «Стройпроект» (Санкт-Петербург), предполагающий строительство путепровода длиной 45 метров над Московским проспектом и левоповоротной петли с разворотом транспортного потока на Смольном буяне.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.