Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Экономика
В Архангельской области распределили федеральные дорожные миллиарды

В Архангельской области распределили федеральные дорожные миллиарды

08.06.2016 13:30Константин ГОРЧАКОВ
В дорожный фонд Архангельской области уже начали поступать дополнительные федеральные средства, общая сумма которых в этом году составит 1,5 миллиарда рублей. Ещё свыше 600 миллионов добавит областная казна.

Увеличение финансирования на 2 114 миллионов рублей позволит привести в порядок дополнительные километры дорожной сети городов и районов Поморья, сообщает пресс-служба областного правительства. Средства будут потрачены на ремонт ряда региональных трасс, улиц областного центра, а также дорожной сети муниципальных образований.

Свыше миллиарда рублей будет направлено на продолжение реконструкции дороги Брин-Наволок – Плесецк, а также на строительство мостов через реки Мысовая в Пинежском районе и Устью у посёлка Советского в Устьянском районе.

400 миллионов рублей предусмотрено на ремонт региональных и межмуниципальных автомобильных дорог Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, Вельск – Шангалы, Усть-Вага– Ядриха и строительство подъезда к Котласу.

100 миллионов рублей выделено федеральным центром на ремонт проспекта Ломоносова и улицы Розы Люксембург в Архангельске.

333 миллиона рублей планируется направить на ремонт муниципальной дорожной сети. Точные объекты и объемы финансирования работ в муниципальных образованиях области будут определены позднее.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.