В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Экономика
КРАО представит опыт внедрения инвестандарта в муниципалитетах Архангельской области

КРАО представит опыт внедрения инвестандарта в муниципалитетах Архангельской области

29.05.2016 10:49
​Тема создания благоприятных условий для ведения малого и среднего предпринимательства и снятия административных барьеров в муниципальных образованиях Архангельской области станет одной из главных на XVIII конференции малого и среднего предпринимательства, которая пройдет 27 мая в Архангельске.

Всего на форум  уже зарегистрировались более четырехсот участников. Организаторы ожидают гостей из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, районов области.

Кроме того, на конференцию приедут эксперты из других регионов России, в том числе из Москвы и Сочи.

На экспертной сессии по созданию благоприятных условий для ведения малого и среднего предпринимательства, выступят представители Вологодской области, которые поделятся с архангельскими коллегами своим опытом внедрения успешных практик, включенных в Атлас муниципальных практик. В свою очередь Агентство стратегических инициатив, которое и разработало этот атлас, также приведет примеры лучших практик.

В Архангельской области Корпорация развития региона и министерство экономического развития области занимаются внедрением в Поморье  инвестиционного стандарта.

«Эта работа направлена на формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций на территорию муниципальных образований. Муниципалитетам необходимо организовать работу и выстроить  уже имеющую инфраструктуру  так, чтобы заинтересовать инвестора на работу на этой территории»,  - отметила  Первый заместитель Генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

На данный момент, в области шесть муниципалитетов региона начали подготовку к внедрению стандарта. Еще пять городов и районов находятся на этапе формирования «дорожной карты».  А Ленский район уже начал работать по части положений стандарта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.