В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
В Поморье расскажут об успешных практиках поддержки малого и среднего бизнеса

В Поморье расскажут об успешных практиках поддержки малого и среднего бизнеса

26.05.2016 10:45
​Корпорация развития Архангельской области 27 мая на XVIII конференции малого и среднего предпринимательства проведет круглый стол «Открыто о бизнесе: поддержка проектов» в Высшей школе экономики и управления САФУ.

Напомним, ежегодно в конференции  традиционно участвуют более 600 человек – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления Архангельской области, торгово-промышленной палаты Архангельской области, федеральных и региональных субъектов инфраструктурной поддержки предпринимательства, банков, консалтинговых, страховых, юридических и инвестиционных компаний, ведущие эксперты и аналитики.

В этом году участники конференции смогут взглянуть на опыт своих коллег, которые уже воспользовались различными региональными и федеральными институтами поддержки малого и среднего бизнеса.

В  работе круглого стола  «Открыто о бизнесе: поддержка проектов» примут участие представители региональных институтов развития: Архангельский региональный бизнес-инкубатор, Фонд имущества и инвестиций, Инвестиционная компания «Архангельск», Фонд «Архангельский региональный центр микрофинансирования», Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Фонд содействию развития малых форм предприятий в научно технической сфере (Фонд Бортника).

«Идея подобного формата родилась на одной из встреч Корпорации развития  с предпринимателями и инвесторами, когда все сошлись во мнении, что сегодня в регионе существует немалое количество организаций, оказывающих поддержку предпринимателям в разных формах. Более того, есть  немало подобных структур и в федеральном центре, которые нуждаются в интересных проектах с мест, а как показывает практика, предприниматели и инициаторы проектов не всегда знают о ресурсах и формах поддержки, на которые их проекты могут претендовать», - считает первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Так, предприниматель из Вельска Сергей Пятовский, основатель в городе пиццерии «ДоДо-Пицца» и Александр Мочалов, генеральный директор Кроссфит-зала ZaWod, на своем примере расскажут о преимуществах работы с инвесторами.

Корпорация развития Архангельской области приглашает к участию инициаторов проектов и предпринимателей с проектами. В формате открытого микрофона можно будет задать вопросы региональным институтам развития Архангельской области по теме развития своего бизнеса.

Зарегистрироваться на круглый стол можно на сайте Корпорации развития Архангельской области.

Время проведения мероприятия: 27 мая 2016 года 13:30-16:00.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.