В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
​Автомарш «Звезда нашей Великой Победы». Есть две вакансии!

​Автомарш «Звезда нашей Великой Победы». Есть две вакансии!

25.03.2016 14:36Михаил ГОРБОВ
Пробег стартует 5 апреля из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и с острова Русский (Приморский край).

Пять маршрутов пробега символизируют пять лучей звезды на Знамени Победы. В течение месяца участники автомарша посетят более ста городов России, Абхазии, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Южной Осетии. Каждую из пяти автоколонн будет возглавлять автомобиль ГАЗ М-20 «Победа».

В каждом городе участники проекта будут передавать ветеранским и молодёжным патриотическим организациям символ эстафеты памяти – масштабную копию Знамени Победы размером около 200 квадратных метров.

Колонна из Архангельска отправится через Пудож в Мурманск, далее — Кандалакша, Петрозаводск, Пряжа, Тихвин. Затем — города Ленинградской и Московской областей. 5 мая все участники пробега встретятся во Владимире, откуда общей колонной двинутся в Москву, где проект «Звезда нашей Великой Победы» завершится масштабной акцией на Поклонной горе.

Подробно ознакомиться с картой и маршрутами пробега можно на официальном сайте. Трансляцию его главных событий покажет телеканал «Звезда».

Организаторы проекта - всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при поддержке российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.

В команде «северного луча» есть две вакансии!

На сегодняшний день в состав «северного луча» экспедиции входят только представители Московской и Владимирской областей, а также республики Карелия. Председатель Архангельского регионального отделения «Боевого братства» Александр Браславец в комментарии ИА Регион 29 пояснил, что участников, готовых на месяц отправиться в автопробег, просто не нашлось.

Зато куратор луча экспедиции «Архангельск — Владимир — Москва» Сергей Кашицын обнадёжил: для представителей Поморья есть два свободных места. Желающим принять участие в автомарше в течение двух ближайших дней нужно обратиться к Сергею на официальном сайте проекта.

Участники будут обеспечены бесплатным питанием и проживанием в местах остановки. При этом быть автомобилистом вовсе не обязательно, главное — человеку должна быть близка и понятна идея автомарша.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.