В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Происшествия
​Пикник экс-начальника Северного филиала Госакваспаса обошёлся в 200 тысяч бюджетных рублей

​Пикник экс-начальника Северного филиала Госакваспаса обошёлся в 200 тысяч бюджетных рублей

25.03.2016 12:44
Деньги были списаны из средств МЧС России как расходы на проведение спасательной операции.

Прокурор Архангельска через суд взыскал с бывшего начальника Северного филиала ФГКУ «Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения» Сергея Гейбо более 200 тысяч рублей, якобы потраченных на проведение спасательной операции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что в октябре 2014 года Гейбо, являясь начальником Северного филиала Госакваспаса, отдал незаконный приказ о выходе спасательного катера на побережье Белого моря с целью организации отдыха, охоты и рыбалки для своих знакомых. При этом более 200 тысяч рублей были списаны из средств МЧС России как расходы на проведение спасательной операции.

«Оценив все представленные доказательства, суд согласился с требованием прокурора и взыскал с Гейбо в бюджет Российской Федерации указанную сумму», - отмечается в сообщении.

В ноябре 2014 года Гейбо был уволен с занимаемой должности, а в декабре этого же года в отношении него возбудили уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, которое в июне 2015 года прекращено на основании акта об амнистии.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.