«Водник» завершил сезон, заняв пятое место в чемпионате России по хоккею с мячом

10.03.2016 22:06Игорь АНДРЕЕВ
Это лучший результат команды за последние 11 лет.

10 марта в ответном матче четвертьфинала северяне проиграли в Москве столичному «Динамо» со счётом 6:9. По итогам встречи «Водник» занял пятое место в турнирной таблице. Напомним, с 2005 года команда не поднимался выше шестой позиции.

Финал получился без помпы. На стадион пришло всего около 350 болельщиков. Счёт в матче открыли «жёлто-зелёные» и к одиннадцатой минуте вели со счётом 2:0. Отличились архангелогородцы Александр Тюкавин и Максим Чермных. Однако москвичи смогли собраться и к концу первого тайма счёт в игре уже был не в пользу «Водника»: 5:3 (ещё один мяч в ворота «Динамо» забил Илья Пономарёв).

Во второй половине встречи хоккеисты «Динамо» также не дали водникам возможности завладеть игрой. К концу матча наши пропустили ещё четыре мяча, ответив только тремя голами. Отличились: Евгений Дергаев, Максим Чермных (дважды).

Окончательный счёт в матче: 9:6 в пользу хозяев льда. Примечательно, что самым результативным игроком в стане противников «Водника» оказался Евгений Иванушкин, забивший шесть мячей. Напомним, в первом четвертьфинальном матче в Архангельске он же отметился пятью голами.

Эта встреча завершила выступление «Водника» в чемпионате. По итогам турнира «жёлто-зеленые» набрали 33 очков, забив и пропустив ровно по 113 мячей. Лучшим бомбардиром команды оказался её капитан — Евгений Дергаев (51 гол).