Режим тишины в Архангельской области продлят до восьми утра

«Водник» занял пятое место в круговом этапе чемпионата России

04.03.2016 08:50Игорь АНДРЕЕВ
3 марта северяне уступили в Красноярске лидеру соревнований — местному «Енисею» — со счётом 2:10.

Напомним, 23 февраля после поражения команды в матче с красногорским «Зорким» ушёл в отставку тренер «жёлто-зеленых» Олег Батов. В следующих двух матчах «Водник» смог обыграть своих соперников («Старт» и «Кузбасс), набрав к последнему кругу чемпионата 33 очка. Аналогичный результат показал и «Кузбасс». Кемеровская команда могла обойти «жёлто-зеленых» в турнирной таблице, однако 3 марта проиграла московскому «Динамо».

3 марта в Красноярске на встречу «Водника» и «Енисея» пришли более трёх тысяч болельщиков. Уже в первой половине встречи в ворота «Водник» было забито шесть мячей. Архангелогородцы ответили лишь одним голом — точный удар нанёс капитан команды Евгений Дергаев.

Второй тайм также остался за хозяевами льда. Игрок «Водника» Александр Тюкавин смог отквитать лишь один мяч. Итоговый счет: 10:2, в пользу хозяев.

— Прекрасно понимали силу «Енисея». Команда очень здорово проводит и домашние и выездные матчи, — прокомментировал итоги встречи на послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера архангельской команды Игорь Гапанович. — Были готовы к такому напору. Какое-то время даже получалось, но очень трудно с «Енисеем» играть только от обороны. Как только мы пытались атаковать, тут же нарывались на контратаку. Красноярские хоккеисты воспользовались всеми нашими ошибками.

В четвертьфинале чемпионата «Водник» встретится с принципиальным соперником — московским «Динамо». 7 марта игра пройдет в Архангельске. Ответный матч состоится 10 марта в Москве. В случае, если одна из команд не наберёт две победы, 11 марта в Москве пройдёт третья решающая встреча, в которой соперники поборются за место в полуфинале национальных соревнований.