В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Администрацию Президента РФ «заминировал» заключенный из архангельской колонии?

Администрацию Президента РФ «заминировал» заключенный из архангельской колонии?

19.02.2016 15:23
Вечером 18 февраля на Москву обрушился град анонимных телефонных звонков о заминированных торговых центрах, зданий Ленинградского вокзала, администрации президента РФ, офиса Сбербанка и кафе на Красной площади. Были эвакуированы тысячи человек, но угрозы взрывов оказались ложными.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, автором звонков об угрозах взрыва в здании администрации президента, офисе Сбербанка на улице Вавилова и прилегающем к ГУМу кафе на Красной площади оказался 33-летний житель Калуги. В 2002 году он был задержан за серию разбойных нападений, сопряженных с убийствами, и осужден на 16 лет лишения свободы. На данный момент он содержится в одном из учреждений УФСИН по Архангельской области, - сообщает СМИ.


Вместе с тем в сообщении уточняется, что информагентство не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов.


Ранее сообщалось, что человек, заявивший по телефону о заложенных бомбах, вычислен и задержан. При задержанном были обнаружены документы, свидетельствующие о наличии у него психического заболевания.

Получить официальное подтверждение регионального УФСИН о причастности к анонимным звонкам архангельского заключенного редакции ИА «Регион 29» также пока не удалось.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.