В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ЖКХ
Из-за долгов «Водоканала» Архангельск может остаться без чистой воды?

Из-за долгов «Водоканала» Архангельск может остаться без чистой воды?

12.02.2016 10:15
​ОАО «ТГК-2» уведомило руководство архангельского МУП «Водоканал» о вынужденном введении ограничения теплоснабжения объектов предприятия с 12 февраля. Причина - долг в 4,9 миллиона рублей.

Долг перед «ТГК-2» «Водоканал» копил с октября 2015 года.  Генерирующая компания не раз предупреждало руководство предприятия о возможных последствиях, но никакой реакции не последовало.


В результате «ТГК-2» вынуждена ввести ограничение теплоснабжения административно-лабораторного корпуса на улице Касаткиной, центральных очистных сооружений, насосных станций, гаража, ремонтно-механических мастерских и других зданий и сооружений МУП «Водоканал».


- Ограничение теплоснабжения таких социально важных предприятий является крайней и вынужденной мерой, и «ТГК-2» применяет её в соответствии с нормами российского права только в тех случаях, когда достигнуть компромисса по погашению задолженности за потреблённое тепло не удаётся и перспектив её погашения нет. Долги потребителей снижают возможности оплаты теплоснабжающей организации поставок топлива, выполнения плановых ремонтов оборудования, и в конечном счете – создают угрозу энергобезопасности региона, – говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по энергосбытовой деятельности Ольга Серова.


Если же и эта мера не возымеет действия, генерирующая компания намерена полностью прекратить теплоснабжение объектов МУП «Водоканал» с 25 февраля.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.