В ДТП в Устьянском округе по вине пьяного водителя погиб пассажир
ЖКХ
Уличную рекламу в Архангельске хотят сделать цивилизованной

Уличную рекламу в Архангельске хотят сделать цивилизованной

10.02.2016 20:00
Городская дума разработала проект новых правил установки и эксплуатации наружной рекламы.

Как сообщает пресс-служба мэрии Архангельска, документ создан с учётом мнений операторов наружной рекламы Архангельской области, депутатов и муниципальной власти.

Депутат гордумы Константин Яковлев заявил:

«Главный посыл нового нормативного акта заключается в том, что нет как такового тотального запрета на наружную рекламу. Речь ведётся исключительно о необходимости согласовывать с администрацией города свои планы по размещению тех или иных рекламных конструкций. Это нормальная практика всех крупных городов, которые ценят свой архитектурный облик».

- Самые большие вопросы вызывала та рекламная продукция, которая размещена на городских улицах и после вступления в действие данного положения должна исчезнуть. Поэтому в проекте предусмотрен определённый период, который позволит предпринимателям спокойно перейти к работе в новом формате, - подчеркнула заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Елена Петухова.

По окончанию переходного периода вся несанкционированная реклама должна быть демонтирована в кратчайшие сроки, иначе ее владельцам грозит штраф.

После процедуры оценки регулирующего воздействия документ будет рассмотрен на сессии городской думы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.